Во Владивостоке десятки многоквартирных домов подтоплены из-за дождей

Поделиться:

Во Владивостоке из-за прошедших дождей до сих пор подтоплены подвалы сразу 25 многоквартирных домов. Информацию о нынешней паводковой обстановке в Приморье озвучили в краевом минГОЧС, сообщает PRIMPRESS.

Согласно данным, актуальным на утро 22 августа, с пятью населенными пунктами в крае нет транспортного сообщения. В Партизанском городском округе это:

  • поселок Слинкино;
  • поселок Романовский Ключ;
  • поселок Партизан.

В Анучинском округе от внешнего мира отрезаны следующие населенные пункты:

  • поселок Веселый;
  • село Скворцово.

Также зафиксированы сразу 37 подтоплений придомовых территорий. В Чугуевском городском округе вода зашла на 31 участок, а в Дальнереченском городском округе – на шесть.

На всех территориях, где сохраняется тяжелая паводковая обстановка, работают спасатели. Для жителей отрезанных сел и поселков организованы лодочные переправы.

Напомним, ранее PRIMPRESS сообщал, что вечером 19 августа на Приморье обрушились разрушительные ливни. Даже утром 20 августа жители Владивостока и других населенных пунктов продолжали страдать от дождей, а по десяткам адресов в столице ДФО были зафиксированы отключения электричества.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также