В жуткую приморскую школу нагрянула прокуратура

Поделиться:

Прокуратура организовала проверку информации о неудовлетворительном состоянии помещений школы поселка Трудовое, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что сейчас на территории школы идет ремонт сразу по двум контрактам в рамках реализации нацпроекта «Образование».

В обновлении нуждаются внутренние помещения, фасад, кровля, школьный стадион. Ремонт должен быть завершен в срок до сентября текущего года.

Часть работ, например, обновление спорзалов, запланированы на следующий год.

Прокурор убедился, что стены школы, зараженные грибком, уже приводятся в соответствие санитарным нормам.

Подрядчикам объявлено предостережение об ответственности в случае нарушения условий контракта, так как до начала учебного года остаются считанные дни.

Фактическое завершение ремонта поставлено в надзорном ведомстве на контроль.

Ранее PRIMPRESS писал, что школой в поселке Трудовое заинтересовался следственный комитет.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также