В минздраве рассказали об укушенных змеями приморцах

Поделиться:

С начала лета в медучреждения Приморья с укусами змей обратилось семь человек, в том числе двое несовершеннолетних. Такие данные корреспонденту PRIMPRESS предоставили в пресс-службе регионального минздрава.

Наибольшее количество пострадавших зафиксировано в Октябрьском районе. Здесь за медицинской помощью обратились четыре человека. Двум из них была оказана медицинская помощь, и они были отпущены домой. Еще двое были госпитализированы.

Во Владивостоке от укусов щитомордника пострадали два подростка. Их госпитализировали в тысячекоечную больницу. В эту же больницу также с укусом щитомордника был госпитализирован житель Лесозаводска. Первую медицинскую помощь он получил по месту проживания, от госпитализации отказался, поскольку уезжал на работу во Владивосток.

В пресс-службе регионального минздрава также добавили, что все пострадавшие от укусов змей получили всю необходимую помощь и были выписаны.

Ранее герпетолог рассказала корреспонденту PRIMPRESS, что делать при встрече со змеями.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также