Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Приморские врачи спасли тонувшего в реке ребенка

Поделиться:

Врачи Находкинской городской больницы спасли пятилетнего ребенка, который чуть не утонул в реке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Минздрав Приморья.

Инцидент произошел в устье реки Партизанской. Мальчик поступил в больницу в тяжелом состоянии после утопления. Специалисты отделения реанимации в течение суток боролись за его жизнь.

Врачи отмечают, что в купальный сезон пациенты с диагнозом «утопление» попадают в больницу еженедельно.

«Люди поступают с нарушением сознания, отеком легких. Из-за кислородного голодания развивается необратимое повреждение клеток головного мозга», – рассказал врач анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Потешкин.

Всему виной – неосторожное поведение у водоема и несоблюдение простых правил во время купания.

Напомним, по данным правительства региона, с начала года в Приморье утонуло 22 человека, среди которых есть и дети.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также