Клещи покусали около 6,5 тысячи приморцев

Поделиться:

В Приморье по состоянию на 11 июля с присасыванием клещей в медицинские организации обратились 6402 человека, сообщил PRIMPRESS ведущий специалист Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Терентьева. Среди пострадавших 1640 детей.

На экспресс-исследование сдано 4567 экземпляров клещей от лиц, обратившихся в медицинские организации края.

В 12 исследованных клещах обнаружен антиген и РНК вируса клещевого энцефалита. Жителям края проведена экстренная профилактика противоклещевым иммуноглобулином.

Боррелии обнаружены в 1036 экземплярах клещей, риккетсии – в 906 клещах, анаплазмы – в 57 клещах, эрлихии – в 55 клещах.

За текущий период зарегистрировано 5 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 46 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, 36 случаев клещевого риккетсиоза.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также