Перепутали и подпалили не то: в Приморье задержаны поджигатели автомобиля

Поделиться:

В Приморском крае задержаны двое жителей города Арсеньева, которые ошибочно подожгли чужой автомобиль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в правоохранительные органы обратился 46-летний житель Арсеньева. Он рассказал о возгорании его автомобиля Toyota Camry в районе улицы Жуковского. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности и местонахождение поджигателей.

Злоумышленниками оказались мужчины 37 и 46 лет. Задержанные признались в поджоге, но сообщили, что изначально они собирались подпалить Toyota Platz, однако допустили ошибку, перепутав модели автомобилей. С какой именно целью они пошли на преступление – неизвестно. В результате оказалась повреждена передняя часть Toyota Camry, сумма ущерба оценена в 850 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества. Приморцам грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также