В нескольких муниципалитетах Приморья выпала месячная норма осадков

Поделиться:

В отдельных муниципалитетах Приморского края прошедшие дожди принесли месячную норму осадков. Об этом стало известно на совещании под руководством председателя правительства региона Веры Щербины, прошедшем 24 июня, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Министр по делам ГОЧС Приморского края Александр Златкин сообщил, что на некоторых участках рек центральных и западных районов региона вода поднялась до полутора метров. Сохраняется подъем уровня воды дождевого паводка до 20 сантиметров в сутки в нижнем течении рек Малиновка и Большая Уссурка, в среднем течении реки Уссури. На реке Бикин остается высокое стояние уровня воды, он близок к отметке опасного гидрологического явления.

Подъем уровня воды за паводок составляет 1,3-3,5 метра. В ближайшие сутки в среднем течении рек Уссури, Бикин, в нижнем течении рек Большая Уссурка и Малиновка ожидается прохождение максимума паводка.

«В связи с неустойчивым характером погоды на реках края возможны локальные подъемы уровней воды до полутора метров, на отдельных участках рек с выходом воды на пойму», – сказал Александр Златкин.

В связи с подъемом воды на севере Приморья режим ЧС действует в селах Соболиный, Ясеневый, Красный Яр, Олон и на территории Красноармейского округа, где оказались отрезаны семь населенных пунктов. Работают лодочные переправы.

На данный момент в работе по устранению паводков и помощи местным жителям задействовано 130 спасателей и 42 единицы техники. В нескольких муниципалитетах организованы пункты временного размещения граждан.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также