Контейнеровоз FESCO первым открыл летнюю навигацию в порту Эгвекинот

Поделиться:

Контейнеровоз Транспортной группы FESCO («FESCO», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») с грузами для Чукотского автономного округа открыл летнюю навигацию 2024 года в порту Эгвекинот. Экипаж контейнеровоза торжественно встретили руководство городского округа и порта.

Это первый рейс FESCO на Чукотку в рамках программы северного завоза 2024 года. Контейнеровоз доставил в регион 56 тонн генеральных грузов и 316 TEU, на борту – товары широкого потребления, продовольствие, медикаменты и техника.

«Несмотря на все еще непростую обстановку в заливе Креста, наш контейнеровоз успешно преодолел дрейфующий лед и первым вошел в порт. В Эгвекиноте судно выгрузит более 30 тонн техники и 99 TEU контейнерных грузов, в основном продукты питания и строительные материалы. После обработки судно отправится в Анадырь, где будет выгружена основная часть контейнеров и техники», — отметил директор филиала FESCO во Владивостоке Николай Чвертко.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также