В Приморье зарегистрирован первый случай заболевания клещевым энцефалитом

Поделиться:

Первый в этом году случай заболевания клещевым энцефалитом зарегистрирован в Приморье, сообщает PRIMPRESS. Житель Владивостока госпитализирован в Краевую клиническую больницу № 1 и проходит там специализированное лечение.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что среди жителей Владивостока и Яковлевского района зарегистрировано два случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (болезнь Лайма).

Отмечается, что в шести клещах, снятых в этом году с людей в Спасском районе, Арсеньеве, Находке, Большом Камне и во Владивостоке, в том числе на Русском острове, были обнаружены возбудители энцефалита. Пострадавшие оперативно получили противоклещевой иммуноглобулин в виде вакцины.

Сообщается, что клещи с начала года покусали 2784 человека, из которых 755 – это дети.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также