В Приморье ликвидировали три крупных пожара

Поделиться:

В Приморье за сутки было зарегистрировано 3 природных пожара общей площадью 614, 8 гектара. По данным на сегодня, 7 мая, все возгорания уже ликвидированы, сообщает PRIMPRESS.

Так, на землях лесного фонда за сутки зафиксировано два пожара общей площадью 609,8 гектара в Пожарском округе. Ликвидировали возгорания 65 человек при помощи 17 единиц техники.

На землях иных категорий зарегистрирован и потушен пожар в Дальнереченском районе площадью пять гектаров. В ликвидации участвовали десять огнеборцев и две единицы спецтехники.

Напомним, на некоторых территориях региона действует ряд ограничений, например запрет на посещение гражданами лесов, а также усиливается ответственность за нарушение пожарной безопасности, что подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Кроме того, в Приморье введен режим повышенной готовности. Нарушителям грозят штрафы до двух миллионов рублей.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также