Хакеры придумали новые способы взлома Telegram-аккаунтов россиян

Поделиться:

Хакеры создали открытые точки доступа, позволяющие пользователям переходить на страницу авторизации в браузере смартфона и терять свои личные данные при вводе номера телефона и кода доступа, сообщает PRIMPRESS.

Однако код приходил не по SMS, а в Telegram и, собственно, был одноразовым кодом авторизации в мессенджере. Введя его на странице авторизации, жертва не получала никакого доступа к Wi-Fi, зато лишалась доступа к своей «телеге».

Эксперты рекомендуют не вводить данные на подозрительных источниках и использовать пароль двухфакторной авторизации и его нигде не вводить, кроме самого приложения Telegram, при осознанном входе на новом устройстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также