Всем приготовиться. Автолюбителей будут массово штрафовать

Поделиться:

Многих водителей ждут штрафы. Это связано с тем, что в этом году ОСАГО начнут проверять по камерам, сообщает PRIMPRESS. Об этом глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев заявил в беседе с «Известиями».

Проверять наличие полиса на старте проекта будут по автомобилям, нарушившим ПДД (превышение скорости, заезд за разметку, нарушение правила проезда перекрестка и др.). В дальнейшем эта мера коснется всех водителей.

Уфимцев отметил, что периодичность выставления штрафов по камерам за отсутствие обязательной страховки составит не более одного раза в сутки: водителю придется заплатить не более 800 руб.

В России на сегодняшний день, по словам главы ВСС, около 7% водителей ездят без ОСАГО: это порядка 2,5–3 млн человек.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также