Прогнозы неутешительные. Приморские специалисты рассказали о судьбе раненых краснокнижных хищников

Поделиться:

В Приморье спасают двух краснокнижных птиц, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра реабилитации «Тигр».

3 февраля в учреждение поступили две краснокнижные птицы – раненые орланы-белохвосты. Птиц нашли в черте города Хабаровска.

Под контролем сотрудников службы они были изъяты и доставлены в Центр «Тигр». У орланов тяжелые огнестрельные ранения. Птицы были сразу прооперированы, однако прогнозы неутешительные. По словам специалистов, они больше не смогут летать, выпустить в дикую природу их нельзя.

Птицы в настоящее время проходят курс лечения и реабилитации. Когда их состояние стабилизируется, для редких хищников будет найден постоянный дом.

Ранее сообщалось о том, что в Центре «Тигр» сразу три травмированных конфликтных тигра проходят реабилитацию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также