В Приморье приостановлена работа скандально известного кафе

Поделиться:

В Приморье временно закрыли кафе, в котором отравилось более 60 человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Кафе, расположенное в Дальнереченске на ул. Ленина, работало с грубыми нарушениями, представляя угозу здоровью и жизни посетителей.

С 5 по 10 февраля с признаками острой кишечной инфекции в инфекционное отделение дальнереченской больницы госпитализированы посетители кафе быстрого питания. Они отравились в связи с тем, что в общепите не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к производству пищевой продукции.

12 февраля Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщило, что у пострадавших нашли сальмонеллу.

На индивидуального предпринимателя возложены обязанности по устранению нарушений в работе общепита. иск соответствующего содержания предъявлен Дальнереченским межрайонным прокурором.

До устрнанения нарушений деятельность кафе решением суда запрещена.

Прокуратура взяла на контроль результаты рассмотрения искового заявления.

Ранее сообщалось о задержании директора кафе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также