Россияне скупают автомобили. Автоэксперты сделали сенсационное заявление

Поделиться:

В России в январе текущего года может быть продано более 80 тысяч новых легковых автомобилей, сообщает PRIMPRESS. Такие данные приводит агентство «Австотат», основываясь на еженедельных данных АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг»). Это примерно на 80% больше, чем в январе 2023 года, и на 7% меньше по сравнению с январем 2022 года.

На российском рынке в начале нынешнего года лидирует марка LADA с долей 28%. Следом идут давно закрепившиеся в России китайские бренды Haval (12%), Geely и Chery (по 11%). У них есть развитая дилерская сеть.

В январе 2024 года в топ-10 наиболее востребованных автомобильных марок также попадают Changan, EXEED, OMODA, TANK, Lixiang и Kia.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также