Специалисты Роспотребнадзора рассказали, чем болеют жители края

Поделиться:

В Приморье на третьей неделе 2024 года заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрировалась выше уровня эпидемического порога среди населения всех возрастных групп, сообщает PRIMPRESS. Однако по отношению к предыдущей неделе темп прироста стал ниже почти на 26%.

С начала эпидемического сезона, по данным эпидотдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, преобладают вирусы не гриппозной этиологии. Чаще это риновирусы, метапневмовирус, РС-вирус, сезонный коронавирус и аденовирус.

В Приморье специалисты с конца сентября 2023 года отслеживают закрытие образовательных учреждений в связи со случаями ОРВИ среди детей.

Отмечается, что полной остановки образовательного процесса на прошедшей неделе в регионе не зарегистрировано. Частично он приостановлен в одной-двух группах детских садов в Артеме, Арсеньеве, Дальнегорске, а также в Яковлевском и Лазовском округах. В Партизанске образовательный процесс частично приостанавливался в одном классе одной из школ.

Ранее сообщалось, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморье на первой неделе нового года регистрировалась выше уровня эпидемического порога среди всех возрастных групп, кроме детей до двух лет.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также