В Приморье за 2023 год каждое седьмое ДТП было с пострадавшими детьми

Поделиться:

В 2023 году на территории региона зарегистрировано 320 ДТП с участием пострадавших детей и подростков в возрасте до 16 лет. Десять несовершеннолетних погибли: девять пассажиров и один ребенок-пешеход. 354 ребенка получили травмы различной степени тяжести, сообщает PRIMPRESS.

Зарегистрировано 6 автоаварий с участием водителей легковых автомобилей в возрасте до 18 лет, а также 35 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.

При этом аварии с участием несовершеннолетних составляют 14% от общего числа ДТП в Приморском крае. 86,5% таких автоаварий происходит из-за нарушений ПДД водителями авто.

За прошедшие сутки зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 42 – с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Повреждено 82 транспортных средства. По факту автоаварий сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также