Разъяснили ситуацию. Приморцев застал врасплох новый закон об оттиске печати

Поделиться:

В Приморье взяли на контроль ситуацию с проставлением оттиска печати о наличии гражданства в свидетельстве о рождении детей в подразделениях по вопросам миграции, сообщает PRIMPRESS.

Так, 26 октября прошлого года вступили в силу закон о гражданстве и указ президента по вопросам гражданства. В положении выдвигается требование о необходимости проставления оттиска печати о наличии гражданства в свидетельстве о рождении детей – граждан Российской Федерации.

Всего с момента реализации указа президента Российской Федерации подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю проставлено 5873 оттиска печати.

Проставить штамп можно в любом подразделении на территории региона ежедневно с 9:00 до 20:00. Для обеспечения данной работы выделены дополнительные сотрудники по вопросам миграции. Необходимо представить копии паспортов родителей или законных представителей, а также свидетельство о рождении ребенка.

Для удобства ежедневно организован дополнительный прием приморцев с 9:00 до 20:00 по адресу: ул. Октябрьская, 25, каб. № 8.

Напомним, именно новый закон застал врасплох жителей Приморья. Жители Уссурийска рассказали о проблемах миграционной службы: молодые мамы вынуждены ждать, чтобы оформить гражданство своему ребенку.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также