«Убил и таскал по полю»: эксперты дали оценку жуткому инциденту с участием тигра в Приморье

Поделиться:

В Центре «Амурский тигр» прокомментировали жуткий инцидент с участием тигра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что тигр убил жеребенка. Сообщения на каналах были следующего содержания:

«Партизанский район, рядом с селом Хмельницкое сегодня утром напал тигр и убил годовалого жеребенка, таскал его по полю, потом наелся и ушел».

Стадо лошадей, к которому принадлежал жеребенок, как уточнили в пресс-службе Центра «Амурский тигр», находится на самовыпасе с октября по апрель, то есть без присмотра. Кроме того, поле, где произошел инцидент, относится к охотугодьям, и никакой ограды там нет.

На месте происшествия был охотнадзор. Были зафиксированы следы тигра. С потерпевшим проведена профилактическая беседа о правилах содержания сельскохозяйственных животных. В случае, если потерпевший решит подать заявление на компенсацию, то Центр «Амурский тигр» ее осуществит.

В Приморье регулярно появляется информация о появлениях тигров вблизи населенных пунктов. Время от времени имеют место конфликтные ситуации. Так, в середине ноября появилась информация о том, что тигр зашел на пасеку и напал на сторожа.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также