Приморский океанариум готов помочь пострадавшему от шторма Севастопольскому морскому аквариуму

Поделиться:

Приморский океанариум выразил желание помочь Севастопольскому морскому аквариуму-музею, который пострадал из-за шторма. Помощник директора Приморского океанариума по биологическим вопросам Дмитрий Питрук заявил, что океанариум выражает сочувствие и готов оказать поддержку, сообщает PRIMPRESS.

«Мы выражаем сочувствие коллегам в их непростой ситуации. Как только узнали о случившемся, сразу приняли решение помочь. Вышли с ними на связь и заявили о своих намерениях. Сейчас коллеги из Севастополя заняты восстановлением помещений, ремонтными работами. Мы на связи с коллегами и поддерживаем их в это трудное время. По их запросу мы готовы оказать поддержку и передать гидробионтов из нашего резерва, очевидно, это случится после того, как они завершат ремонт», – сообщил руководитель службы формирования экспозиций и учета гидробионтов Приморского океанариума Андрей Телегин.

Приморский океанариум одним из первых вызвался помочь, чтобы восполнить утраченную коллекцию, аквариуму-музею в Севастополе.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал о том, что ввиду шторма был затоплен зал аквариума-музея. В результате этого погибло свыше 500 различных морских животных. По словам директора аквариума Юрия Кравцова, в зале, который затопило, обитало около 700-800 тропических пресноводных животных. На сегодняшний день вода из помещения полностью откачана, проведена уборка. Открытие этого зала музея планируется не раньше чем в апреле 2024 года после полного восстановления.

Напомним, что недавно Приморский океанариум выставил на торги пару пингвинов Гумбольдта – самца и самку за 1 млн 760 тыс. руб.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также