В подземном переходе на пересечении Светланской и Алеутской начала разрушаться новая фреска, сообщает PRIMPRESS. Небольшой пласт штукатурки упал на лестницу. Повреждения получил вход с изображением художников.

В момент происшествия людей рядом не было, никто не пострадал.

Физического воздействия на штукатурку оказано также не было, из чего может последовать вывод о недоброкачественном выполнении всей реставрационной работы.

Отметим, реставрация подземных пешеходных переходов была выполнена за 16,5 млн руб. Работы завершились совсем недавно, в октябре 2022 года. Было отреставрировано два перехода - на Светланской, 13, стр. 2 и на Светланской, 29 стр. 2. Согласно условиям контракта, гарантийный срок качества выполненных работ составляет три года.

Корреспондент PRIMPRESS обратился в пресс-службу администрации г. Владивостока с вопросом о данной проблеме. В администрации прокомментировали, что ознакомятся с кадрами обрушения и сообщат о дальнейших действиях.