В Приморье директора школы привлекут к ответственности за издевательства над детьми

Поделиться:

В Приморье проведена проверка по публикациям о нарушении прав учащихся, собщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В социальных сетях и в СМИ появилась информация о нарушении прав учащихся в общеобразовательной школе пгт Лучегорска. Прокуратурой Пожарского района была проведена проверка.

Установлено, что преподаватель физической культуры средней общеобразовательной школы № 4 Пожарского муниципального округа в октябре текущего года во время урока применила недопустимые и опасные для детей методы воспитания, понудив учеников 6-го класса выполнять упражнения в костюмах химической защиты и противогазах.

Прокурор в связи с выявленными нарушениями внес представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении преподавателя, также исполнявшего обязанности директора школы, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций».

Прокуратура взяла на контроль результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также дальнейшее соблюдение прав.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также