Первый в России налоговый класс появится в Приморье

Поделиться:

В одной из школ г. Владивосток в 2024 г. появится «класс ФНС России». Соответствующее соглашение подписано между министерством образования Приморского края и УФНС России по региону на Восточном экономическом форуме.

Программа рассчитана на учеников 10-11-х классов. Во время обучения в «классе ФНС России» школьники узнают историю образования системы налогообложения Российской Федерации и истоки становления налоговой службы, познакомятся с основными налогами и с их исчислением, порядком применения специальных налоговых режимов.

Кроме того, ребята познакомятся с налоговыми льготами, которые могут получить физические лица, узнают о порядке предоставления налоговых вычетов и о том, как с 14 лет можно уже осуществлять деятельность в качестве самозанятого.

Обучение в «классе ФНС России» поможет улучшить налоговую и финансовую грамотность учащихся. А для будущих выпускников, выбравших экономические профессии, знания в налоговой сфере облегчат изучение налогового законодательства в дальнейшем.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также