В Госдуме предложили ввести налог для олигархов

Поделиться:

Бюджет страны можно пополнить на 2,5 трлн руб. Для этого, по словам первый заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике Николая Арефьева, надо ввести прогрессивный подоходный налог до 30% на сверхдоходы, сообщает PRIMPRESS. Об этом чиновник рассказл Ura.ru.

«Мы вносили закон о прогрессивном подоходном налоге. Его до сих пор не рассмотрели, а надо. Там предлагается ввести прогрессивный подоходный налог до 30 процентов на сверхдоходы», — заявил депутат.

Таким образом бюджет России, по его словам, пополнится на 2,5 трлн руб., в связи с чем необходимость просить деньги у олигархов отпадет. Он напомнил, что во многих странах мира введен такой налог. В частности, речь идет в США и Норвегии, где он составляет 28%, а во Франции — 60%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также