Приморье вошло в топ-3 антирейтинга по оформлению ОСАГО

Поделиться:

Приморский край вошел в топ-3 антирейтинга по стране. РСА сообщил, что край оказался третьим регионом с самой высокой долей убыточных договоров ОСАГО за период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года, сообщает PRIMPRESS.

В Приморском крае доля договоров ОСАГО, переданных в перестраховочный пул, составила 53%. На первом местей оказалась Чеченская республика - 77%. На втором месте Дагестан, там 76% договоров ОСАГО уходят в перестраховочный пул.

Замыкают пятерку аварийных регионов Республика Тыва - 46% и Северная Осетия-Алания, доля переданных договор 44%. Также в десятку вошли Ингушетия, Кабардино-Балкария, Бурятия, Карачаево-Черкесская Республика и Якутия.

Доля переданных в перестраховочный пул договоров ОСАГО показывает, что в данном регионе высок риск мошенничества в этой отрасли, а также в них низкий уровень безопасности движения. По статистике РСА, доля договоров ОСАГО, передаваемых в перестраховочный пул, в целом по РФ составляет 11%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также