В нескольких муниципалитетах Приморья продолжается эвакуация жителей

Поделиться:

В нескольких муниципалитетах Приморского края продолжается экстренная эвакуация жителей в ПВР. Администрации округов убедительно просят граждан не дожидаться подъема воды и ухудшения погодной обстановки, сообщает PRIMPRESS.

Так, в особенно пострадавшем городе Уссурийске эвакуируют жителей затопленных из-за прорыва дамбы многоэтажек и других пострадавших районов.

Мэр города провел совещание КЧС.

«Спасатели проводят работу по эвакуации людей с подтопленных территорий в пункты временного размещения. Там организовано горячее питание, средства личной гигиены, бытовые комнаты. Также работает медицинский кабинет. Есть детская комната», – написал в своем Telegram-канале он.

Также наблюдается подъем воды в Спасском районе. Согласно оперативной информации, вода быстро прибывает в заречную часть Спасска-Дальнего. Все средства и силы направлены на эвакуацию жителей из этого района.

Глава городского округа рекомендовал не тянуть с эвакуацией, даже если кажется, что уровень воды не критичный, есть риск резкого подъема.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также