Взрывной рост: россияне закупаются «японками» впрок

Поделиться:

Перед запретом экспорта заметно вырос поток автомобилей из Японии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).

В последние две недели вырос ввоз автомобилей на Дальний Восток и особенно в Приморский край. Данную ситуацию участники рынка связывают с заявлениями Японии о введении ограничений на экспорт автомобилей в Россию.

Общее количество ввезенных физическими лицами транспортных средств с 24 июля по 6 августа через таможни Дальнего Востока составило 15 071. На Владивостокскую таможню пришлась большая часть – 14 692. Рост ввоза по сравнению с началом июля с 1-го по 14-е число составил около 33%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также