Предлагали интим. Житель Приморья попал на уловку мошенников

Поделиться:

В Уссурийске у 51-летнего местного жителя похитили денежные средства. Заявитель рассказал, что в сети Интернет познакомился с девушкой, которая за денежное вознаграждение предложила оказать ему услуги интимного характера, сообщает PRIMPRESS.

В переписке собеседница настояла на встрече, но по предоплате в размере 7000 рублей. После выполнения всех условий, продиктованных неизвестной, приморцу выслали адрес дома, где якобы его встретят. Гражданин прибыл к месту встречи, однако жрица любви запросила еще 3 500 рублей. Потерпевший выполнил все требования, однако на встречу никто не вышел, после чего он понял, что стал жертвой обмана.

Следователем следственного отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления за мошенничество.

В ходе оперативно- разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого 35-летнего жителя города Артема, причастного к преступлению.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что на одном из Интернет-сайтов создал анкету с фотографией неизвестной ему девушки и знакомился с мужчинами, у которых в ходе переписки путем обмана просил деньги, указывая расчетный счет своей родственницы.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также