Во Владивостоке на маршрут № 60 выходят большие автобусы, которые закупило автотранспортное предприятие «РОСТТРАНС», сообщает PRIMPRESS. Регистрационные номера уже получены и в ближайшие дни транспорт приступает к своей задаче.

Низкопольные машины китайского производителя Zhong Tong имеют большую вместимость, на этот раз в обновленном автопарке 12 абсолютно новых автобусов.

В ООО «РОСТТРАНС» отметили, что «зонтонги» отлично зарекомендовали себя в перевозке пассажиров. Они удобные, вместительные, приспособлены для маломобильных пассажиров, пассажиров с детьми и колясками, а также позволяет создать комфортные условия работы для водителя.

К технической части авто претензий также не имеют, все работает исправно и имеет отличное оснащение: кондиционеры и печки, система ГЛОНАСС в каждом авто, камеры видеонаблюдения, автоинформаторами.

В 2022 году на линию вышли восемь таких же больших автобусов Zhong Tong и пять автобусов среднего класса повышенной вместимости «ПАЗ Вектор Next».

«В парке нашего предприятия порядка 60 автобусов, основная часть – новые машины 2019 – 2023 годов выпуска», - отметил генеральный директор ООО «РОСТТРАНС» Александр Федураев.

Между администрацией города и коммерческими перевозчиками заключено соглашение, которое регламентирует возраст автотранспорта, он не должен превышать 10 лет. В связи с этим в городе проходит обновление автопарка и у других автотранспортных предприятий. В прошлом году на маршруты вышло более 100 новых автобусов, 66 из них большого класса.

В этом году свой парк пополнили компании «Раннер» и «Самокат». Последняя сотрудничает с администрацией Владивостока по контракту. Привезенные ею автобусы китайской компанией Zhong Tong поступили на маршруты № 17.