Борис Кубай рассказал приморцам, чего ждать от тайфуна DOKSURI

Поделиться:

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о влиянии тайфуна DOKSURI на погоду в Приморье, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Тайфун DOKSURI на даннй момент, по словам главы Примгидромета, стал уже супертайфуном. Атмосферное давление в его центре аномально низкое: на сегодняшний день оно составляет 935 гПа.

«К сожалению, он может причинить много бед жителям Филиппин, острова Тайвань и юго-восточной части Китая, вылив огромное количество воды и разогнав ветер до ураганных значений. Многофакторный анализ показывает, что перегретая территория Восточного Китая заманивает тайфуны к себе (следующий мощный тайфун, судя по всему, снова направится в те же места), – отметил Борис Кубай. – А также наличие там однородной тропической воздушной массы не только не создает никаких термодинамических условий для регенерации и обретения тайфунами над сушей второго дыхания, но и «работает» на быструю их деградацию и исчезновение над этой территорией».

Глава Примгидромета заявил, что тайфун с высокой долей вероятности разрушится в окрестностях Шанхая. Иными словами, сил для выхода на территорию Приморья у него уже может не остаться, а значит, непосредственного его выхода к нам не ожидается. На территории края при этом будет сохраняться очень душная погода с высокой влажностью, регулярными атмосферными фронтами, локальными ливнями и грозами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также