В Приморье хотят денег. Работники не готовы идти на уступки ради сохранения должности

Поделиться:

В Приморском крае и на Дальнем Востоке в целом трудоустроенные жители не готовы снижать зарплатные ожидания. Такие данные приводит служба исследований hh.ru, проведя анализ двух кварталов 2023 года, сообщает PRIMPRESS.

Соискатели предпочитают продолжать мониторить вакансии с приемлемой для них ценовой политикой, несмотря на подходящую должность. В начале года от общего числа специалистов таких было 38%, во втором квартале цифра увеличилась до 53%. При этом число готовых пойти на уступки ради работы сократилось на 13% по сравнению с началом года и составило 29%.

Аналитики отмечают, что зарплатные ожидания жителей Приморья выросли в среднем на 5 313 руб. Это на 4 097 руб. выше общероссийских показателей.

Больше всего желающих на высокую оплату труда нашлось в сферах строительства, недвижимости, сельского хозяйства, автомобильного бизнеса, сервисного обслуживания, а также увеличились ожидания от зарплат у рабочего персонала.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также