Во Владивостоке могут увеличить стоимость проезда в автобусах

Поделиться:

Во Владивостоке может увеличиться стоимость проезда в общественном транспорте, сообщает PRIMPRESS. Компании-перевозчики обратились в администрацию с предложением проиндексировать тарифы на проезд в автобусах.

Перевозчики называют причину для индексации: рост цен на бензин, расходники и запчасти для автобусов. Необходимые расчеты компании также представили. В ближайшее время планируется обновление автопарка общественного транспорта.

Сейчас комиссия по тарифам рассматривает предложение перевозчиков. Но жители края уже делятся экспертным мнением в мессенджерах и социальных сетях.

«Сначала пусть приведут в порядок транспорт, научатся придерживаться расписания, пресекут систематические нарушения ПДД водителями этих автобусов, будут поддерживать чистоту в салоне, вот только тогда можно обсуждать стоимость проезда», – комментируют предложение приморцы.

А некоторые «припоминают» недавно появившиеся на дорогах делинаторы: «Тут же тратят миллионы из бюджета! На выделение полос для автобусов, на делинаторы – типа привлекательность общественного транспорта повышают и тут же повышают стоимость проезда!»

Последний раз проезд в автобусах индексировали в ноябре 2021 года. Тогда появилось разделение на оплату по транспортной карте, по банковской карте и наличными.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также