В Приморье прокуратура привлекла местные власти за наледь на дороге

2023-01-31 04:29:03

В Приморье организована проверка в связи с происшествием в одном из районов пгт Смоляниново, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Информация о случившемся была опубликована в социальных сетях.

Установлено, что на участок автомобильной дороги по пер. Школьному и ул. Пушкинской, а также на территории детского сада № 8 пгт Смоляниново (Шкотовский район) в результате аварии на сетях произошел выход вод. Дорога и детская площадка покрылись толстым слоем наледи.

Главам администраций Шкотовского муниципального района, Смоляниновского городского поселения и заведующей дошкольного учреждения внес представления об устранении нарушений.

В отношении заведующей детским садом также возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», а в отношении заместителя главы администрации Смоляниновского городского поселения дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения».

Меры к устранению нарушений приняты, скользкость практически ликвидирована, работы продолжаются.

На контроле в прокуратуре находится полное устранение нарушений.