Один из старейших леопардов поделился селфи с приморцами

Поделиться:

Новыми снимками порадовал приморцев один из старейших пятнистых хищников нацпарка «Земля леопарда», сообщает PRIMPRESS. Некоторые из них были опубликованы в социальных сетях учреждения. На кадрах запечатлен дальневосточный леопард по имени Охотск.

По данным сотрудников нацпарка, пятнистому хищнику уже более 13 лет.

«Но этот большой кот – тот самый случай, когда возраст не имеет значения. Бодрый, всегда блестяще выглядящий самец регулярно отмечается на автоматических камерах, демонстрируя неиссякаемую волю к движению и здоровую упитанность», – говорится в сообщении.

Отмечается, что леопард не испытывает проблем с охотой. При этом он входит в число рекордсменов по количеству снимков: они исчисляются сотнями.

В базе данных ученых Охотску присвоен номер Leo 30M.

Напомним, что, по свежим данным, популяция одного из самых редких леопардов на планете, дальневосточных, насчитывает немногим более 120.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также