Все желающие от 7 до 18 лет могут принять участие в конкурсе декоративно-прикладного мастерства «Рождество. Новогодняя сказка», который стартует 9 декабря в муниципальном Дворце детского творчества Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

По словам организаторв конкурса, работы должны быть посвящены новогодней и рождественской тематике. В технике исполнения авторов не ограничивают. Это может быть лепка, вязание, вышивка, бисероплетение, оригами, батик, аппликация, макраме и многое другое – главное, проявить свою фантазию.

Работы будут принимать с 9 по 12 декабря с 9:00 до 16:00 в муниципальном Дворце детского творчества (Океанский проспект, 43, концертный комплекс «Театральный», кабинет №1). Выставка работ участников конкурса будет открыта с 18 декабря по 13 января, а победителей ждут памятные призы.

Также отметим, что до 10 декабря Дворец детского творчества также принимает на конкурс новогодние игрушки, которые будут использованы для украшения елки, установленной на территории учреждения. Поучаствовать в нем могут все желающие.

Напомним, 10 елок в районах, а также главную елку на центральной площади установят в этом году во Владивостоке. Кроме того, украшать свои территории хвойными деревьями предложено предпринимателям.

Ели будут установлены по следующим адресам:

- площадь Борцов Революции,

- площадка на Фокина, 23;

- поселок Трудовое, сквер в районе дома № 81 на ул. Лермонтова;

- микрорайон Снеговая Падь, площадка в районе дома по ул. Анны Щетининой, 19;

- сквер на ул. Надибаидзе, 6а;

- сквер на ул. Добровольского, 5а;

- остров Русский, пос. Подножье, площадка в районе домов № 32-34;

- Спортивная набережная;

- сквер Суханова;

- открытая концертная площадка рядом с поликлиникой № 8 по ул. Вострецова, 4а;

- остров Попова, площадь в районе дома № 13 на ул. Подгорной.