Во Владивостоке похищение элитного телефона попало на видео

Поделиться:

Во Владивостоке задержан местный житель, подозреваемый в грабеже, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Консультант салона сотовой связи обратился в дежурную часть отдела полиции Ленинского района с заявлением о похищении мобильного телефона. Преступление было совершено неизвестным молодым человеком.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили обстоятельства совершения преступления.

Так, стало известно, что продавец-консультант в салоне сотовой связи разговаривала с клиентом. Злоумышленник в это время зашел в торговый зал. Воспользовавшись моментом, он схватил мобильный телефон со стола и скрылся.

Продавец попыталась самостоятельно догнать грабителя, но безуспешно.

Размер причиненного ущерба составил 60 тыс. руб.

Записи камер видеонаблюдения были изучены сотрудниками полиции. Оперативно установлена личность злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый житель города Владивостока.

Наружным нарядам была незамедлительно передана ориентировка на розыск злоумышленника. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и доставлен в отдел внутренних дел, где признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также