Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Названы овощи и фрукты, которые за месяц заметно подорожали в Приморье

Поделиться:

В Приморском крае за месяц заметно подорожали некоторые овощи и фрукты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на данные Приморскстата. В то же время отмечалось снижение цен на часть товаров данной категории.

Общие темпы потребительской инфляции с начала года составили 10,2%. Цены на продовольственные товары выросли на 11,7%, непродовольственные – на 10,3%, услуги – на 8%.

Потребительские цены на продовольственные товары в октябре по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,6%.

За месяц прирост цен на плодоовощную продукцию составил 1,2%. Апельсины подорожали на 4,1%, бананы – на 11,8%, огурцы – на 8,5%, помидоры – на 14,4%. В то же время морковь, виноград, свежие грибы стали дешевле на 3-3,9%. На 4,7% снизились цены картофель. Лук подешевел на 5,8%, груши – на 6,2%, капуста – на 8,3%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также