Сильный ливневый снегопад ожидается во Владивостоке. Осадки будут характеризоваться своим резким началом и интенсивностью выпадения. И придет такой снегопад во время новой волны похолодания в городе, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, серьезное ухудшение погоды стоит ждать в столице Дальнего Востока уже в ноябре. До конца октября метеорологи не прогнозируют глобальных перемен в погоде в краевом центре, однако уже с начала ноября температура в городе будет понижаться.

Так, первая волна холода должна прийти во Владивосток после 10 ноября, когда температура днем опустится до минус трех градусов, по ночам в это время будет уже минус семь-восемь градусов.

После этого в столице региона немного потеплеет с 18 по 21 ноября: столбики термометров будут повышаться в дневное время до четырех-пяти градусов, но ночью все равно будут отмечаться минусовые температуры.

А на 26 ноября синоптики прогнозируют сильный снегопад во Владивостоке. При этом, согласно прогнозу, это будет именно ливневый снегопад, который характеризуется своим резким началом и интенсивностью явления. При таком снегопаде обычно ухудшается видимость на дорогах, что особенно опасно для автомобилистов. Осадки будут идти в городе весь день, а температура воздуха опустится до минус двух.

В последующие дни термометры будут показывать уже стабильно минусовые температуры, поэтому рассчитывать на то, что этот снег растает, уже не стоит.