В Приморье бывшему директору унитарного предприятия грозит два года лишения свободы

Поделиться:

В Приморском крае директору унитарного предприятия вынесли обвинение за нарушение требований охраны труда, которые повлекли смерть человека, сообщает PRIMPRESS.

Следствием и судом установлено, в феврале 2022 года подсудимый допустил преступную небрежность, которая выразилась в необеспечении контроля за эксплуатацией бензиновой электростанции и ее размещении в плохо проветриваемом помещении в общественной бане. Кроме того, он допустил ее эксплуатацию без проведения обучения и инструктажа работника. В результате чего работник скончался от отравления выхлопными газами.

Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с отсрочкой исполнения наказания на срок два года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также