В России снижается потребление алкоголя?

Поделиться:

В России за период с 15 августа по 15 сентября продажи водки и другого крепкого алкоголя упали на 15% по сравнению с показателем в марте, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости», опубликовавшего результаты исследования «Контур.Маркета».

«Аналитики фискальных данных от «Контур.Маркета» сравнили мартовские данные и период с 15 августа по 15 сентября 2022 года… Продажи водки, виски, рома и других крепких напитков сократились на 15%», – говорится в материалах. Там же добавляется, что специалисты изучили продажи крепкого спиртного в российских магазинах.

Средняя стоимость бутылки импортного алкоголя снизилась с 439 до 420 руб., однако она по-прежнему значительно дороже стоимости отечественных крепких напитков, чья средняя цена – 245 руб.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также