Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Попытка воровства на стройке обернулась тюрьмой для двух приморцев

Поделиться:

Во Владивостоке осуждены к лишению свободы за покушение на кражу два местных жителя, сообщает PRIMPRESS.

Двое мужчин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам»).

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2022 года фигуранты проникли на территорию строительной площадки на ул. Гамарника во Владивостоке, где один из них спилил ножовкой 15 метров токопровода башенного крана, его подельник в это время обеспечивал безопасность, наблюдая за окружающей обстановкой. Преступление не было доведено до конца, поскольку мужчины были задержаны нарядом патрульно-постовой службы.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил одному из них наказание в виде лишения свободы сроком на год шесть месяцев с испытательным сроком год шесть месяцев, соучастнику, совершившему преступление в условиях рецидива, – в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Приговор не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также