Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Огромное млекопитающее запуталось в неводе в бухте Рейнеке

Поделиться:

Спасательная операция по освобождению гренландского кита в бухте Рейнеке приостановлена, сообщает PRIMPRESS.

Кит попал в невод в бухте Рейнеке Охотского моря. Вызволять животное принялись специалисты Всемирного фонда дикой природы.

«Спасатели практически срезали все снасти, в которых запуталось млекопитающее. Кит находится в свободном плавании. Однако еще надо снять веревку с верхней челюсти. Для этого требуются специальные инструменты, они сейчас изготавливаются в срочном порядке», – сообщает глава Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Далее из-за погодных условий группа не смогла выйти в море, чтобы освободить его от остатков сети. Кит скрылся от своих спасателей, и больше его так и не удалось увидеть. Попытки найти животное оказались тщетными.

По предположениям специалистов Всемирного фонда дикой природы, кит мог погибнуть, уплыть с обрывком сети или самостоятельно освободиться от него.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также