В Приморском крае в селе Екатериновка Партизанского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резанного ранения в области грудной клетки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку), сообщает PRIMPRESS.

В ходе разбирательств задержван 31-летний мужчина. По его словам, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил подозреваемого обидными для него словами. После этого, последний взял нож и нанес им удар в область грудной клетки. После чего мужчина скрылся, однако вскоре вернулся и сообщил о случившемся в полицию.

На месте происшествия проведен осмотр, где изъято орудие преступления. В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз и решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того ранее подозреваемый уже отбывал наказание в местах лишения свободы за преступление против жизни человека.