Во Владивостоке выпали осадки в виде мокрого снега. В связи с этим сотрудники полиции рекомендуют жителям и гостям дальневосточной столицы быть осторожными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения, сообщает PRIMPRESS.

При движении водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Рекомендуется использовать не только ближний свет фар, но и противотуманные фары. Таким образом, автомобиль станет заметнее на дороге.

Во время выпадения осадков водителям советуют снижать скорость до минимума. Это необходимо для того, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Следует проявлять особую внимательность при проезде пешеходных переходов и мест массового пребывания людей.

В настоящее время по центральным улицам города движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме.

Госавтоинспекция города Владивостока несет службу в усиленном режиме. Сотрудники ведомства ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию.

Информации о перекрытиях дорог в связи с неблагоприятными погодными условиями нет.