Во Владивостоке в районе дома № 10 на улице Маковского произошла автоавария, в результате которой получили травмы два ребенка, сообщает PRIMPRESS.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Установлено, что 39-летняя женщина, управляя автомашиной Toyota Isis, двигалась с проспекта 100-летия Владивостоку в направлении улицы Шевченко. Водитель не обеспечила постоянного контроля за движением транспортного средства, не справилась с управлением и совершила опрокидывание.

В результате мальчики в возрасте 5 и 10 лет получили сотрясение головного мозга и были госпитализированы в нейрохирургическое отделение. Дети в автомашине перевозились без детского удерживающего устройства.

Стаж вождения автомобилистки составляет 12 лет.

В отношении водителя составлены протоколы об административном правонарушении.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту автоаварии. Назначено проведение ряда исследований.