ВМТП и ТГ FESCO обновили рекорд по отправке контейнерных поездов

Поделиться:

На прошлой неделе ТГ FESCO отправила максимальное число контейнерных поездов с территории Владивостокского морского торгового порта – 47 составов. Восемь из них ушли в транзитном направлении на страны СНГ и КНР – Балтийск, Чукурсай, Аблык, Камышовая (Хуньчунь).

Предыдущий рекорд в торговом порту зафиксирован в сентябре 2021 года, тогда в течение семи дней портовики отправили 46 поездов. Годом ранее недельный максимум составлял 40 железнодорожных составов. В среднем этот показатель в ВМТП равен 33-35.

Таких результатов удается достигать благодаря слаженному взаимодействию сотрудников ВМТП и партнеров порта – ДВЖД. Компании регулярно модернизируют инфраструктуру, автоматизируют процессы и наращивают темпы производства.

В 2020 году ВМТП вышел на первое место в России по перевалке контейнерных грузов и с тех пор удерживает звание лидера страны и активно наращивает мощности и объемы обработки. По итогам 11 месяцев 2021 года по отношению к тому же периоду в 2020-м рост импорта в ВМТП составил 23%, экспорта – 7%, каботажа – 11%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также