Во Владивостоке перед судом предстанет экс-чиновник, обвиняемый в получении крупной взятки

Поделиться:

Во Владивостоке предстанет перед судом бывший заместитель начальника управления муниципальной собственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Бывший заместитель начальника управления муниципальной собственности г. Владивостока и его посредник обвиняются в получении взятки в крупном размере и в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, обвиняемый и другое должностное лицо в 2020 году получили взятки на сумму 8 млн руб. (особо крупный размер). Кроме того, бывший чиновник со своим знакомым выступил в качестве посредника в передаче взятки в размере 3 млн руб. от физических и юридических лиц за заключение без проведения торгов договоров купли-продажи и аренды земельных участков на территории краевого центра с целью их дальнейшего оформления в собственность взяткодателей.

Для рассмотрения по существу в суд было направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также