Взятка на 150 тысяч. Директор крупной компании из Приморья пойдет под суд

Поделиться:

В Следственном комитете Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления по факту дачи взятки должностному лицу через посредника, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, обвиняемый владел информацией о том, что в отделении судебных приставов находится исполнительное производство в отношении должника – предприятия. Фигурант решил дать должностному лицу взятку, чтобы избежать наложения ареста, так как это скажется на дальнейшей предпринимательской деятельности его организации.

В апреле 2021 года обвиняемый передал через посредника сотруднику отделения судебных приставов взятку в виде денег в сумме 150 000 рублей за совершение последним заведомо незаконных действий с использованием своего служебного положения в виде дачи указания подчиненному сотруднику.

Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия при участии судебного пристава и посредника.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также