Чрезвычайный и полномочный посол Франции прибыл во Владивосток

Поделиться:

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Пьер Леви высказался по поводу развития сотрудничества с Россией по всем направлениям, включая контакты с регионами. Об этом он заявил на встрече с заместителем председателя правительства Приморского края Дмитрием Маризой в четверг, 24 июня, во время визита во Владивосток, сообщает PRIMPRESS.

Как отметил Дмитрий Маркиза, несмотря на небольшое присутствие в крае компаний из Франции, есть успешные примеры двустороннего сотрудничества. В их числе устройство вант на мосту на остров Русский, открытие торгового комплекса «Леруа Мерлен» и сервисного центра «Рено», в культурной сфере – работа компании «Альянс Франсез».

«Возможности нашего сотрудничества намного шире, и Приморье заинтересовано в привлечении французских инвесторов. Губернатор и правительство региона уделяют большое внимание улучшению инвестклимата и окажут поддержку французскому бизнесу», – подчеркнул Дмитрий Мариза.

По его мнению, Приморский край имеет не только выгодное географическое положение, но и ряд преференций для ведения бизнеса.

Пьер Леви акцентировал внимание на организации встречи и отметил важность диалога и сотрудничества между странами.

Приморский край также посетили руководители девяти французских компаний. Стороны подняли вопросы, которые касаются приоритетных областей экономики, энергетической безопасти и глобального изменения климата. Также был поднят вопрос возможного открытия второго торгового центра «Леруа Мерлен». Правительство Приморья подтвердило, что готово оказать помощь в подборе земельного участка для размещения комплекса.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также