Смотрите видеорепортаж редакции "Хасанские вести": "В Генеральным плане Славянки назрела необходимость изменений"

Смотрите видеорепортаж редакции "Хасанские вести": "В Генеральным плане Славянки назрела необходимость изменений"

Начало: 01.12.2020
Заканчивается: 31.05.2021

В Генеральным плане Славянки назрела необходимость изменений

Проводимые администрацией Славянского городского поселения общественные обсуждения проекта изменений в генплан Славянки необходимы для приведения этого стратегического документа в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Об этом говорил глава поселения Максим Бренчагов на встрече с жителями поселка Рыбак, которые попросили власть прояснить детали принимаемого документа. Однако, как утверждают поселковые власти, изменения в генплан нужны не столько для реализации конкретных инвестиционных проектов, сколько для того, чтобы поселение имело юридические и экономические возможности для развития.

Встреча с жителями состоялась в минувшее воскресенье в микрорайоне Рыбак, на которую пришли наиболее активные славянцы. На встрече присутствующие глава поселения Максим Бренчагов и депутаты муниципального комитета поселения объяснили людям, что проект изменений в генплан необходим, чтобы решить сразу несколько проблем и задач.

Большинство депутатов, присутствующих на встрече, считают, что жители действительно имеют право быть услышанными. Собрав мнение людей, ознакомившись с замечаниями, оставленными в ходе проведения общественных обсуждений, народные избранники смогут составить полную картину для принятия решения. При этом представителям власти необходимо получить разумные и конструктивные замечания и предложения. Для этого и предусмотрена конкретная процедура общественных обсуждений.

По итогу общественных обсуждений все замечания будут переданы компании-подрядчику по подготовке проекта, и учтены в новой версии генплана. Затем проект уже со всеми изменениями будет направлен для рассмотрения в муниципальный комитет Славянского городского поселения.

Общественные обсуждения продолжатся до 4 декабря. Каждый желающий высказать свое мнение о предстоящих изменениях в Генеральный план Славянки, может прийти в районную библиотеку и сделать запись в журнале для замечаний и предложений.

Другие мероприятия